MC78L05ABDR2G
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Accuracy | 4 % |
| Case/Package | SOIC |
| Contact Plating | Tin |
| Current Rating | 100 mA |
| Dropout Voltage | 1.7 V |
| Halogen Free | Halogen Free |
| Height | 1.75 mm |
| Lead Free | Lead Free |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 4 years ago) |
| Manufacturer Lifecycle Status | ACTIVE (Last Updated: 4 years ago) |
| Max Input Voltage | 30 V |
| Max Junction Temperature (Tj) | 125 °C |
| Max Operating Temperature | 125 °C |
| Max Output Current | 100 mA |
| Max Supply Voltage | 30 V |
| Min Input Voltage | 7 V |
| Min Operating Temperature | -40 °C |
| Min Output Voltage | 5 V |
| Min Supply Voltage | 6.7 V |
| Mount | Surface Mount |
| Nominal Output Voltage | 5 V |
| Nominal Supply Current | 3 µA |
| Number of Channels | 1 |
| Number of Outputs | 1 |
| Number of Pins | 8 |
| Number of Regulators | 1 |
| Output Current | 100 mA |
| Output Type | Fixed |
| Output Voltage | 5 V |
| Polarity | Positive |
| Power Supply Rejection Ratio (PSRR) | 49 dB |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | No |
| Schedule B | 8542390000, 8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000 |
| Width | 4 mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 206
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1788
MOQ:473
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st66117017
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1547500
MOQ:2500
SPQ:2500
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st71519942
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:100000
MOQ:2500
SPQ:2500
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st73225427





