製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC 電源レギュレータ DC/DCスイッチングレギュレータ |
| メーカー名 | ROHM |
| 出力タイプ | 固定 |
| 電圧 - 入力(最大) | 40 V |
| 電圧 - 入力(最小) | 3.5 V |
| 電圧 - 出力(最小/固定) | 5 V |
| 電流 - 出力 | 1.0A |
| 出力数 | 1 |
| 出力構成 | 正 |
| 周波数 - スイッチング | 2.2MHz |
| トポロジ | バック |
| 同期整流器 | あり |
| 商品概要 | IC REG BUCK 5V 1A 20VQFN |
| 機能 | ステップダウン(バック) |
| 使用温度範囲 | -40°C~125°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装、濡れ性フランク |
| デバイスパッケージ | VQFN20FV4040 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 250
出荷予定日:2026/06/08 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/08 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 493 |
| 10 - 49 | ¥ 380 |
| 50 - 99 | ¥ 330 |
| 100 - 499 | ¥ 291 |
| 500 - 999 | ¥ 261 |
| 1,000 - 2,499 | ¥ 237 |
| 2,500 - 4,999 | ¥ 197 |
| 5,000 - | ¥ 182 |






