MIC2025-2YM
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Projected EOL Date | 2034-01-06 |
| Ambient Temperature Range High | 85 °C |
| Case/Package | SOIC |
| Country of Origin | Malaysia, Thailand |
| Current Rating | 1.25 A |
| Drain to Source Resistance | 140 mΩ |
| Fault Protection | Over Temperature |
| Height | 1.73 mm |
| Interface | On/Off |
| Lead Free | Lead Free |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 4 years ago) |
| Load Current | 500 mA |
| Max Input Voltage | 5.5 V |
| Max Operating Temperature | 85 °C |
| Max Output Current | 500 mA |
| Max Supply Voltage | 5.5 V |
| Manufacturer Package Identifier | SOICN-8LD-PL-1 |
| Min Input Voltage | 2.7 V |
| Min Operating Temperature | -40 °C |
| Min Supply Voltage | 2.7 V |
| Mount | Surface Mount |
| Nominal Input Voltage | 5.5 V |
| Nominal Supply Current | 750 nA |
| Number of Channels | 1 |
| Number of Outputs | 1 |
| Number of Pins | 8 |
| On-State Resistance | 90 mΩ |
| Output Configuration | High Side |
| Output Current | 500 mA |
| Output Voltage | 6 V |
| Packaging | Bulk |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | No |
| Resistance | 140 mΩ |
| Schedule B | 8542390000, 8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|85 |
| Turn-Off Delay Time | 50 µs |
| Turn-On Delay Time | 2.5 ms |
| Width | 3.99 mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 562
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
12:00 までのオーダーで2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
入荷予定数: 0
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 49 | ¥ 211.24 |
| 50 - 99 | ¥ 149.32 |
| 100 - 299 | ¥ 139.4 |
| 300 - 499 | ¥ 132.78 |
| 500 - 999 | ¥ 131.46 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 130.46 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 129.97 |
| 4,000 - | ¥ 129.72 |
本製品は商社様への販売ができません。
商社様以外のお客様は、ログイン後にご購入いただけます。
万が一、商社様以外でご購入に進めない場合は、
見積依頼より備考に使用用途をご記入の上、ご依頼ください。
当社営業より販売の可否を確認させていただきます。






