製品スペック
≪JANコード≫4989999277593
≪特長≫
●優れた耐熱性能を備えたポリエチレンフォームです。
●ワンタッチテープ付きで簡単施工が可能です。
≪用途≫
●給水管の結露防止。
●埋設管の温度降下防止など。
≪仕様≫
●長さ(m):2
●内径(mm):26
●厚さ(mm):10
●適合パイプ:塩ビ管VP20
≪仕様2≫
●連続使用配管温度:-40~60℃
●背割りタイプ
●厚さ:10mm
≪材質/仕上≫
●断熱部:ポリエチレンフォーム
●表皮部:ポリエチレン樹脂
●セパレート部:ポリエチレンフィルム
| カテゴリ名 | 工事・照明用品 配管保護資材 |
| メーカー名 | TRUSCO |
| カテゴリ | Iテープ |
| 長さ | 2m |
| 厚さ | 10mm |
| 内径 | 26mm |
| 適合パイプ | 塩ビ管VP20 |
| 連続使用配管温度 | -40~60℃ |
| 仕様 | ●背割りタイプ●厚さ:10mm |
| 材質/仕上 | ●断熱部:ポリエチレンフォーム●表皮部:ポリエチレン樹脂●セパレート部:ポリエチレンフィルム |
| 用途 | ●給水管の結露防止。●埋設管の温度降下防止など。 |
| 特長 | ●優れた耐熱性能を備えたポリエチレンフォームです。●ワンタッチテープ付きで簡単施工が可能です。 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 5
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:2
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 2 - 19 | ¥ 1,832.54 |
| 20 - 99 | ¥ 1,564.98 |
| 100 - 199 | ¥ 1,475.79 |
| 200 - 999 | ¥ 1,431.19 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 1,416.33 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 1,404.44 |
| 4,000 - 7,999 | ¥ 1,395.52 |
| 8,000 - | ¥ 1,391.06 |







