NFM18PS105R0J3D
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Capacitance | 1 µF |
| Case/Package | 0603 |
| Case Code (Imperial) | 0603 |
| Case Code (Metric) | 1608 |
| Current | 2 A |
| Current Rating | 2 A |
| DC Resistance (DCR) | 30 mΩ |
| Depth | 800 µm |
| Height | 700 µm |
| Insulation Resistance | 500 MΩ |
| Lead Free | Lead Free |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 4 years ago) |
| Manufacturer Lifecycle Status | IN PRODUCTION (Last Updated: 4 years ago) |
| Max Current Rating | 2 A |
| Max Operating Temperature | 105 °C |
| Max Voltage Rating (DC) | 6.3 V |
| Min Operating Temperature | -55 °C |
| Mount | PCB , Surface Mount |
| Packaging | Cut Tape |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | No |
| Termination | Flat |
| Thickness | 600 µm |
| Tolerance | 20 % |
| Voltage | 6.3 V |
| Voltage Rating | 6.3 V |
| Voltage Rating (AC) | 6.3 V |
| Voltage Rating (DC) | 6.3 V |
| Weight | 2.012816 mg |
| Width | 800 µm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 6,194
出荷予定日:2026/06/11 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/11 当社出荷予定
MOQ:1,786
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1,786 - 17,859 | ¥ 14.85 |
| 17,860 - 89,299 | ¥ 14.53 |
| 89,300 - 178,599 | ¥ 14.44 |
| 178,600 - 892,999 | ¥ 14.4 |
| 893,000 - 1,785,999 | ¥ 14.38 |
| 1,786,000 - | ¥ 14.36 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:24
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st44613080
コアスタッフポイント:2.0
出荷予定日:2026/06/22 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:108702
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st49416039
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:156000
MOQ:4000
SPQ:4000
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st60409388
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:2781
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st62723163
コアスタッフポイント:2.0
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:36000
MOQ:4000
SPQ:4000
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st65658665
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:6434
MOQ:890
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st66126124
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:164100
MOQ:10000
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st67935118
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:724000
MOQ:8000
SPQ:4000
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st73228914





