NFM18PC104R1C3D
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Capacitance | 100 nF |
| Case/Package | 0603 |
| Case Code (Imperial) | 0603 |
| Case Code (Metric) | 1608 |
| Current | 2 A |
| Current Rating | 2 A |
| DC Resistance (DCR) | 30 mΩ |
| Depth | 800 µm |
| Height | 700 µm |
| Insulation Resistance | 1 GΩ |
| Lead Free | Lead Free |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 4 years ago) |
| Manufacturer Lifecycle Status | IN PRODUCTION (Last Updated: 4 years ago) |
| Max Current Rating | 2 A |
| Max Operating Temperature | 125 °C |
| Max Voltage Rating (DC) | 16 V |
| Min Operating Temperature | -55 °C |
| Mount | PCB , Surface Mount |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | No |
| Termination | Flat |
| Thickness | 600 µm |
| Tolerance | 20 % |
| Voltage | 16 V |
| Voltage Rating | 16 V |
| Voltage Rating (AC) | 16 V |
| Voltage Rating (DC) | 16 V |
| Width | 800 µm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1,959
出荷予定日:2026/06/11 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/11 当社出荷予定
MOQ:1,539
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1,539 - 15,389 | ¥ 17.25 |
| 15,390 - 76,949 | ¥ 16.85 |
| 76,950 - 153,899 | ¥ 16.76 |
| 153,900 - 769,499 | ¥ 16.73 |
| 769,500 - 1,538,999 | ¥ 16.7 |
| 1,539,000 - | ¥ 16.68 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:3900
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st65364611
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:7703
MOQ:783
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st66126121
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:120000
MOQ:4000
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st67935116
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/09 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:20000
MOQ:8000
SPQ:4000
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st73228911
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:20000
MOQ:4000
SPQ:4000
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st74828464





