NFM15PC755R0E3D
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Capacitance | 7.5 µF |
| Case/Package | 0402 |
| Current | 2 A |
| Current Rating | 2 A |
| DC Resistance (DCR) | 40 mΩ |
| Height | 500 µm |
| Introduction Date | 2017-02-24 |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 5 years ago) |
| Manufacturer Lifecycle Status | IN PRODUCTION (Last Updated: 5 years ago) |
| Max Operating Temperature | 85 °C |
| Min Operating Temperature | -55 °C |
| Number of Circuits | 1 |
| Number of Terminals | 3 |
| REACH SVHC | Yes |
| Thickness | 500 µm |
| Tolerance | 20 % |
| Voltage Rating | 2.5 V |
| Voltage Rating (DC) | 2.5 V |
| Width | 500 µm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 10,000
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:1,000
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1,000 - 9,999 | ¥ 89.33 |
| 10,000 - 49,999 | ¥ 88.62 |
| 50,000 - 99,999 | ¥ 88.53 |
| 100,000 - | ¥ 88.44 |




