NFM15PC474D0G3D
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Capacitance | 470 nF |
| Case/Package | 0402 |
| Current | 2 A |
| Current Rating | 2 A |
| DC Resistance (DCR) | 30 mΩ |
| Height | 350 µm |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 4 years ago) |
| Manufacturer Lifecycle Status | IN PRODUCTION (Last Updated: 4 years ago) |
| Max Operating Temperature | 105 °C |
| Min Operating Temperature | -55 °C |
| Mount | Surface Mount |
| Packaging | Tape & Reel (TR) |
| Thickness | 300 µm |
| Tolerance | 20 % |
| Voltage Rating | 4 V |
| Voltage Rating (DC) | 4 V |
| Width | 500 µm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 16,969
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:3,000
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 3,000 - 29,999 | ¥ 41.4 |
| 30,000 - 149,999 | ¥ 41.28 |
| 150,000 - 299,999 | ¥ 41.2 |
| 300,000 - | ¥ 41.14 |




