R7FS5D97E3A01CFB#AA0
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| Series | Renesas Synergy™ S5 |
| Core Processor | ARM® Cortex®-M4 |
| Core Size | 32-bit Single Core |
| Speed | 120 MHz |
| RAM Size | 640K x 8 |
| Program Memory Type | Flash |
| Program Memory Size | 2MB(2M x 8) |
| EEPROM Size | 64K x 8 |
| Number of I/O | 110 |
| Data Converters | A/D 22x12b; D/A 2x12b |
| Peripherals | DMA, LVD, POR, PWM, WDT |
| Connectivity | CANbus, EBI/EMI, Ethernet, I2C, IrDA, MMC/SD, QSPI, SCI, SPI, SSI, UART/USART, USB |
| Oscillator Type | Internal |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 2.7V ~ 3.6V |
| Operating Temperature Range | -40°C ~ 105°C(TA) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Device Package | 144-LFQFP(20x20) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 290
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1000
MOQ:100
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st73552194
コアスタッフポイント:0.3




