製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | RX200 |
| コアプロセッサ | RX |
| コアサイズ | 32ビットシングルコア |
| 速度 | 50 MHz |
| RAMサイズ | 32K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 256KB(256K x 8) |
| EEPROMサイズ | 8K x 8 |
| I/O数 | 84 |
| データコンバータ | A/D 16x12b; D/A 2x10b |
| ペリフェラル | DMA、LVD、POR、PWM、WDT |
| 接続性 | EBI/EMI、I2C、SCI、SPI |
| 発振器タイプ | 内蔵 |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 1.62V~5.5V |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 100-LFQFP(14x14) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 52
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:5
SPQ:5
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 5 - 49 | ¥ 2,642.15 |
| 50 - 249 | ¥ 2,552.96 |
| 250 - 499 | ¥ 2,493.5 |
| 500 - 2,499 | ¥ 2,481.61 |
| 2,500 - 4,999 | ¥ 2,472.69 |
| 5,000 - 9,999 | ¥ 2,468.23 |
| 10,000 - | ¥ 2,465.56 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/07/03 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/07/03 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:400
MOQ:4
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st73624054
コアスタッフポイント:0.3





