製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | RL78/G10 |
| コアプロセッサ | RL78 |
| コアサイズ | 16ビット |
| 速度 | 20 MHz |
| RAMサイズ | 256 x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 2KB(2K x 8) |
| I/O数 | 6 |
| データコンバータ | A/D 4x8/10b |
| ペリフェラル | DMA、LVD、POR、PWM、WDT |
| 接続性 | CSI、I2C、LINbus、UART/USART |
| 発振器タイプ | 内蔵 |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 2V~5.5V |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 10-LSSOP |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 100
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:10
SPQ:10
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 10 - 99 | ¥ 444.27 |
| 100 - 499 | ¥ 384.81 |
| 500 - 999 | ¥ 372.92 |
| 1,000 - 4,999 | ¥ 364 |
| 5,000 - 9,999 | ¥ 359.54 |
| 10,000 - 19,999 | ¥ 358.05 |
| 20,000 - 39,999 | ¥ 356.86 |
| 40,000 - | ¥ 355.97 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:9715
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st63530909
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:12000
MOQ:2000
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st67939834
コアスタッフポイント:0.3





