製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | RL78/G13 |
| コアプロセッサ | RL78 |
| コアサイズ | 16ビット |
| 速度 | 32 MHz |
| RAMサイズ | 20K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 256KB(256K x 8) |
| EEPROMサイズ | 8K x 8 |
| I/O数 | 82 |
| データコンバータ | A/D 20x8/10b |
| ペリフェラル | DMA、LVD、POR、PWM、WDT |
| 接続性 | CSI、I2C、LINbus、UART/USART |
| 発振器タイプ | 内蔵 |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 1.6V~5.5V |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 100-LQFP(14x14) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 100
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:5
SPQ:5
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 5 - 49 | ¥ 1,700.12 |
| 50 - 249 | ¥ 1,610.93 |
| 250 - 499 | ¥ 1,551.47 |
| 500 - 2,499 | ¥ 1,539.58 |
| 2,500 - 4,999 | ¥ 1,530.66 |
| 5,000 - 9,999 | ¥ 1,526.2 |
| 10,000 - 19,999 | ¥ 1,523.53 |
| 20,000 - | ¥ 1,521.92 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/09 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:540
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ:
正規品
※メーカーによっては、不良解析や環境調査のドキュメント類の提出が出来ない場合がございます。
コアスタッフ型番:st67860075
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:2112
MOQ:250
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st67939623
コアスタッフポイント:0.3





