SN74HC74DR
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC プリップフロップ |
| メーカー名 | Texas Instruments |
| シリーズ | HC |
| タイプ | Dタイプ |
| トリガタイプ | ポジティブエッジ |
| 出力タイプ | コンプリメンタリ |
| 電圧 - 供給 | 2 V~6 V |
| 電流 - 出力高、低 | 5.2 mA、5.2 mA |
| 電流 - 静止(Iq) | 4μ A |
| 入力静電容量 | 3 pF |
| クロック周波数 | 60 MHz |
| V印加時、最大CLあたりの最大伝搬遅延 | 15ns @ 6V、50pF |
| 素子あたりのビット数 | 1 |
| 素子数 | 2 |
| 機能 | セット(プリセット)およびリセット |
| 使用温度範囲 | -40°C~+85°C(TA) |
| 用途 | 標準品 |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 14-SOIC |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 95
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
14:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 33.23 |
| 10 - 49 | ¥ 28.1 |
| 50 - 99 | ¥ 20.07 |
| 100 - 499 | ¥ 14.72 |
| 500 - 999 | ¥ 13.65 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 12.84 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 12.45 |
| 4,000 - | ¥ 12.24 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:2440
MOQ:300
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st36590816
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
12:00 までのオーダーで2026/06/01 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:161
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st47358335
コアスタッフポイント:1.0
出荷予定日:2026/06/22 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/22 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:2253
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st50379304
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
14:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:6875
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st62441618
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:754
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st65335114
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:4471
MOQ:391
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st66158023
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:5866
MOQ:3000
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st67943442
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/08 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/08 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:126
MOQ:126
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st70342075
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/05 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/05 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:2500
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st72232498
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:2213
MOQ:2213
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st73879179
コアスタッフポイント:0.3
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:100
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st75018967




