V-16G-3C25
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | スイッチ、コントローラ スナップアクション・リミットスイッチ |
| メーカー名 | OMRON |
| シリーズ | V |
| 回路 | SPST-NO |
| スイッチ機能 | オフ-モメンタリ |
| 定格電流 | 16A(AC)、100mA(DC) |
| 定格電圧 - AC | 250 V |
| 定格電圧 - DC | 125 V |
| アクチュエータタイプ | 丸型(ピンプランジャ) |
| 実装タイプ | シャーシマウント |
| 終端形態 | クイックコネクト |
| 防塵防水 | IP40 |
| 作動力、トルク | 200gf |
| 解放力 | 50gf |
| プレトラベル | 0.047インチ(1.2mm) |
| 差動トラベル | 0.016インチ(0.4mm) |
| オーバートラベル | 0.040インチ(1.0mm) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1,000
出荷予定日:2026/10/01 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/10/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 736 |
| 10 - 49 | ¥ 355.86 |
| 50 - 99 | ¥ 296.4 |
| 100 - 499 | ¥ 284.51 |
| 500 - 999 | ¥ 275.59 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 269.64 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 268.46 |
| 4,000 - | ¥ 267.56 |





