V-10G-1C25-K
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | スイッチ、コントローラ スナップアクション・リミットスイッチ |
| メーカー名 | OMRON |
| シリーズ | V |
| 回路 | SPDT |
| スイッチ機能 | オン-モメンタリ |
| 定格電流 | 10A(AC)、100mA(DC) |
| 定格電圧 - AC | 250 V |
| 定格電圧 - DC | 125 V |
| アクチュエータタイプ | 丸型(ピンプランジャ) |
| 実装タイプ | シャーシマウント |
| 終端形態 | クイックコネクト |
| 防塵防水 | IP40 |
| 作動力、トルク | 200gf |
| 解放力 | 50gf |
| プレトラベル | 0.047インチ(1.2mm) |
| 差動トラベル | 0.016インチ(0.4mm) |
| オーバートラベル | 0.040インチ(1.0mm) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 83
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
MOQ:12
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 12 - 119 | ¥ 1,227.88 |
| 120 - 599 | ¥ 1,183.29 |
| 600 - 1,199 | ¥ 1,171.39 |
| 1,200 - 5,999 | ¥ 1,162.47 |
| 6,000 - 11,999 | ¥ 1,160.99 |
| 12,000 - 23,999 | ¥ 1,158.02 |
| 24,000 - 47,999 | ¥ 1,156.53 |
| 48,000 - | ¥ 1,155.34 |





