TPC 055-148
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 電源用モジュール、組込み基板 産業用、DINレール電源 |
| メーカー名 | TRACO POWER |
| シリーズ | TPC |
| 入力タイプ | ACまたはDC |
| AC電圧 - 入力 | 85~264VAC |
| DC電圧 - 入力(最大) | 375V |
| DC電圧 - 入力(最小) | 90V |
| 電圧 - 出力1 | 48V |
| 電流 - 出力(最大) | 1.15A |
| 出力数 | 1 |
| 電力(ワット) | 55W |
| 効率 | 87% |
| 使用温度範囲 | -25°C~70°C(ディレーティングあり) |
| 特長 | 調節可能出力、IP20、ユニバーサル入力 |
| 用途 | 産業用、ITE(商用) |
| サイズ/寸法 | 3.80インチ長さ x 1.77インチ幅 x 3.54インチ高さ(96.5mm x 45.0mm x 89.9mm) |
| 承認機関 | CB、 CE、 cCSAus、 SIQ |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 28
出荷予定日:2026/06/08 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/08 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 13,108.15 |
| 10 - 49 | ¥ 12,662.21 |
| 50 - 99 | ¥ 12,513.56 |
| 100 - 499 | ¥ 12,439.24 |
| 500 - 999 | ¥ 12,394.64 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 12,305.45 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 12,260.86 |
| 4,000 - | ¥ 12,246 |





