R7FS3A17C3A01CFM#AA0
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | Renesas Synergy™ S3 |
| コアプロセッサ | ARM® Cortex®-M4 |
| コアサイズ | 32ビットシングルコア |
| 速度 | 48 MHz |
| RAMサイズ | 192K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 1MB(1M x 8) |
| EEPROMサイズ | 8K x 8 |
| I/O数 | 52 |
| データコンバータ | A/D 18x14b; D/A 2x8b、1x12b |
| ペリフェラル | DMA、LCD、LVD、POR、PWM、WDT |
| 接続性 | CANbus、EBI/EMI、I2C、MMC/SD、QSPI、SCI、SSIE、SPI、UART/USART、USB |
| 発振器タイプ | 内蔵 |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 1.6V~5.5V |
| 使用温度範囲 | -40°C~105°C |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 64-LFQFP(10x10) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 174
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:100
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 100 - 999 | ¥ 8,676.46 |
| 1,000 - | ¥ 8,667.72 |





