R5S72670W144FP#V0
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| Series | SuperH® SH7260 |
| Core Processor | SH2A-FPU |
| Core Size | 32-bit Single Core |
| Speed | 144 MHz |
| RAM Size | 1.5M x 8 |
| Program Memory Type | No ROM |
| Number of I/O | 104 |
| Data Converters | A/D 6x10b |
| Peripherals | DMA, POR, PWM, WDT |
| Connectivity | EBI/EMI, I2C, IEBus, SCI, SIO, SPI, USB |
| Oscillator Type | External |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 1.15V ~ 3.6V |
| Operating Temperature Range | -20°C ~ 85°C(TA) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Device Package | 176-LFQFP(24x24) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 480
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:100
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 100 - | ¥ 11,420.58 |




