製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | SuperH® SH7237 |
| コアプロセッサ | SH2A |
| コアサイズ | 32ビットシングルコア |
| 速度 | 160 MHz |
| RAMサイズ | 64K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 512KB(512K x 8) |
| I/O数 | 85 |
| データコンバータ | A/D 16x12b |
| ペリフェラル | DMA、POR、PWM、WDT |
| 接続性 | CANbus、EBI/EMI、SCI、SPI、UART/USART |
| 発振器タイプ | 外付け |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 3V~3.6V |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 17
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 2 | ¥ 2,450.58 |
| 3 - 4 | ¥ 1,864.48 |
| 5 - 9 | ¥ 1,747.26 |
| 10 - 29 | ¥ 1,659.35 |
| 30 - 49 | ¥ 1,600.74 |
| 50 - 99 | ¥ 1,589.02 |
| 100 - 199 | ¥ 1,580.22 |
| 200 - | ¥ 1,575.83 |




