R5F72167ADFA#V1
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | SuperH® SH7216 |
| コアプロセッサ | SH2A-FPU |
| コアサイズ | 32ビットシングルコア |
| 速度 | 200 MHz |
| RAMサイズ | 128K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 1MB(1M x 8) |
| I/O数 | 112 |
| データコンバータ | A/D 8x12b |
| ペリフェラル | DMA、PWM、WDT |
| 接続性 | CANbus、Ethernet、I2C、SCI、SPI、USB |
| 発振器タイプ | 外付け |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 3V~3.6V |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 800
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:100
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 100 - | ¥ 27,383.59 |




