R5F564MFCDFP#V1
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | RX600 |
| コアプロセッサ | RXv2 |
| コアサイズ | 32ビットシングルコア |
| 速度 | 120 MHz |
| RAMサイズ | 552K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 2MB(2M x 8) |
| EEPROMサイズ | 64K x 8 |
| I/O数 | 78 |
| データコンバータ | A/D 22x12b; D/A 1x12b |
| ペリフェラル | DMA、LVD、POR、PWM、WDT |
| 接続性 | CANbus、EBI/EMI、Ethernet、I2C、LINbus、MMC/SD、SCI、SPI、SSI、UART/USART、USB |
| 発振器タイプ | 内蔵 |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 2.7V~3.6V |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 100-LFQFP(14x14) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 3
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
MOQ:2
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 2 - 19 | ¥ 11,520.03 |
| 20 - 99 | ¥ 11,371.39 |
| 100 - 199 | ¥ 11,297.06 |
| 200 - 999 | ¥ 11,252.47 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 11,163.28 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 11,118.69 |
| 4,000 - 7,999 | ¥ 11,103.82 |
| 8,000 - | ¥ 11,091.93 |





