製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | RX600 |
| コアプロセッサ | RX |
| コアサイズ | 32ビットシングルコア |
| 速度 | 100 MHz |
| RAMサイズ | 128K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 1MB(1M x 8) |
| EEPROMサイズ | 32K x 8 |
| I/O数 | 133 |
| データコンバータ | A/D 8x10b、21x12b; D/A 2x10b |
| ペリフェラル | DMA、LVD、POR、PWM、WDT |
| 接続性 | CANbus、EBI/EMI、I2C、LINbus、SCI、SPI、USB |
| 発振器タイプ | 内蔵 |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 2.7V~3.6V |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 176-LFQFP(24x24) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 20
出荷予定日:2026/06/03 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/03 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 2,316.47 |
| 10 - 49 | ¥ 1,602.96 |
| 50 - 99 | ¥ 1,513.77 |
| 100 - 499 | ¥ 1,454.31 |
| 500 - 999 | ¥ 1,442.42 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 1,433.5 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 1,429.04 |
| 4,000 - | ¥ 1,427.56 |





