R5F5630DCDFP#V0
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| Series | RX600 |
| Core Processor | RX |
| Core Size | 32-bit Single Core |
| Speed | 100 MHz |
| RAM Size | 128K x 8 |
| Program Memory Type | Flash |
| Program Memory Size | 1.5MB(1.5M x 8) |
| EEPROM Size | 32K x 8 |
| Number of I/O | 78 |
| Data Converters | A/D 8x10b, 14x12b; D/A 1x10b |
| Peripherals | DMA, LVD, POR, PWM, WDT |
| Connectivity | EBI/EMI, I2C, LINbus, SCI, SPI, USB |
| Oscillator Type | Internal |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 2.7V ~ 3.6V |
| Operating Temperature Range | -40°C ~ 85°C(TA) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Device Package | 100-LFQFP(14x14) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 174
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:100
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 100 - | ¥ 13,696.26 |




