R5F52316ADLA#20
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | RX231 |
| コアプロセッサ | RXv2 |
| コアサイズ | 32ビットシングルコア |
| 速度 | 54 MHz |
| RAMサイズ | 32K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 256KB(256K x 8) |
| EEPROMサイズ | 8K x 8 |
| I/O数 | 79 |
| データコンバータ | A/D 24x12b; D/A 2x12b |
| ペリフェラル | 静電容量式タッチ、DMA、LVD、POR、PWM、WDT |
| 接続性 | EBI/EMI、I2C、IrDA、SCI、SPI、SSI、USB OTG |
| 発振器タイプ | 内蔵 |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 1.8V~5.5V |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 100-TFLGA(5.5x5.5) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 590
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:100
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 100 - 999 | ¥ 5,286.14 |
| 1,000 - | ¥ 5,278.11 |




