R5F52315ADLA#20
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| Series | RX231 |
| Core Processor | RXv2 |
| Core Size | 32-bit Single Core |
| Speed | 54 MHz |
| RAM Size | 32K x 8 |
| Program Memory Type | Flash |
| Program Memory Size | 128KB(128K x 8) |
| EEPROM Size | 8K x 8 |
| Number of I/O | 79 |
| Data Converters | A/D 24x12b; D/A 2x12b |
| Peripherals | Capacitive Touch, Dma, Lvd, Por, Pwm, Wdt |
| Connectivity | EBI/EMI, I2C, IrDA, SCI, SPI, SSI, USB OTG |
| Oscillator Type | Internal |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 1.8V ~ 5.5V |
| Operating Temperature Range | -40°C ~ 85°C(TA) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Device Package | 100-TFLGA(5.5x5.5) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 600
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:100
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 100 - 999 | ¥ 3,841.36 |
| 1,000 - 4,999 | ¥ 3,836.9 |
| 5,000 - | ¥ 3,832.62 |




