R5F52315ADFL#30
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| Series | RX231 |
| Core Processor | RXv2 |
| Core Size | 32-bit Single Core |
| Speed | 54 MHz |
| RAM Size | 32K x 8 |
| Program Memory Type | Flash |
| Program Memory Size | 128KB(128K x 8) |
| EEPROM Size | 8K x 8 |
| Number of I/O | 30 |
| Data Converters | A/D 8x12b |
| Peripherals | Capacitive Touch, Dma, Lvd, Por, Pwm, Wdt |
| Connectivity | I2C, IrDA, SCI, SPI, SSI, USB OTG |
| Oscillator Type | Internal |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 1.8V ~ 5.5V |
| Operating Temperature Range | -40°C ~ 85°C(TA) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Device Package | 48-LFQFP(7x7) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 48
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:48
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 48 - 479 | ¥ 2,614.25 |
| 480 - 2,399 | ¥ 2,604.59 |
| 2,400 - 4,799 | ¥ 2,600.13 |
| 4,800 - | ¥ 2,597.53 |




