R5F51305ADFM#30
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | RX130 |
| コアプロセッサ | RX |
| コアサイズ | 32ビットシングルコア |
| 速度 | 32 MHz |
| RAMサイズ | 16K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 128KB(128K x 8) |
| EEPROMサイズ | 8K x 8 |
| I/O数 | 52 |
| データコンバータ | A/D 14x12b; D/A 2x8b |
| ペリフェラル | 静電容量式タッチ、DMA、LVD、POR、PWM、WDT |
| 接続性 | I2C、LINbus、SCI、SPI |
| 発振器タイプ | 内蔵 |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 1.8V~5.5V |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 64-LFQFP(10x10) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 57
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
入荷予定数: 0
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 4 | ¥ 573.79 |
| 5 - 9 | ¥ 550.2 |
| 10 - 29 | ¥ 450.94 |
| 30 - 49 | ¥ 384.77 |
| 50 - 99 | ¥ 371.53 |
| 100 - 199 | ¥ 361.6 |
| 200 - 299 | ¥ 356.64 |
| 300 - | ¥ 354.99 |






