製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | R8C/3x/36C |
| コアプロセッサ | R8C |
| コアサイズ | 16ビット |
| 速度 | 20 MHz |
| RAMサイズ | 10K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 128KB(128K x 8) |
| EEPROMサイズ | 4K x 8 |
| I/O数 | 59 |
| データコンバータ | A/D 12x10b; D/A 2x8b |
| ペリフェラル | POR、PWM、電圧検出、WDT |
| 接続性 | I2C、LINbus、SIO、SSU、UART/USART |
| 発振器タイプ | 内蔵 |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 1.8V~5.5V |
| 使用温度範囲 | -20°C~85°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 64-LFQFP(10x10) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 3,667
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 4 | ¥ 597.5 |
| 5 - 9 | ¥ 574.74 |
| 10 - 29 | ¥ 477.05 |
| 30 - 49 | ¥ 411.93 |
| 50 - 99 | ¥ 398.91 |
| 100 - 199 | ¥ 389.14 |
| 200 - 299 | ¥ 384.25 |
| 300 - | ¥ 382.63 |




