製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | R8C/2x/2L |
| コアプロセッサ | R8C |
| コアサイズ | 16ビット |
| 速度 | 20 MHz |
| RAMサイズ | 1.5K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 16KB(16K x 8) |
| I/O数 | 25 |
| データコンバータ | A/D 9x10b |
| ペリフェラル | POR、PWM、電圧検出、WDT |
| 接続性 | LINbus、SIO、UART/USART |
| 発振器タイプ | 内蔵 |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 2.2V~5.5V |
| 使用温度範囲 | -20°C~85°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 32-LQFP(7x7) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 4,814
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 4 | ¥ 659.45 |
| 5 - 9 | ¥ 614.07 |
| 10 - 29 | ¥ 516.39 |
| 30 - 49 | ¥ 451.26 |
| 50 - 99 | ¥ 438.24 |
| 100 - 199 | ¥ 428.47 |
| 200 - 299 | ¥ 423.59 |
| 300 - | ¥ 421.96 |




