R5F211B1SP#U0
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | R8C/1x/1B |
| コアプロセッサ | R8C |
| コアサイズ | 16ビット |
| 速度 | 20 MHz |
| RAMサイズ | 384 x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 4KB(4K x 8) |
| I/O数 | 13 |
| データコンバータ | A/D 4x10b |
| ペリフェラル | LED、POR、電圧検出、WDT |
| 接続性 | I2C、SIO、SSU、UART/USART |
| 発振器タイプ | 内蔵 |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 2.7V~5.5V |
| 使用温度範囲 | -20°C~85°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 20-LSSOP |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 536
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:100
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 100 - 999 | ¥ 2,053.97 |
| 1,000 - 4,999 | ¥ 2,049.51 |
| 5,000 - | ¥ 2,045.94 |




