R5F10RLAGFB#V0
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| Series | RL78/L12 |
| Core Processor | RL78 |
| Core Size | 16-bit |
| Speed | 24 MHz |
| RAM Size | 1K x 8 |
| Program Memory Type | Flash |
| Program Memory Size | 16KB(16K x 8) |
| EEPROM Size | 2K x 8 |
| Number of I/O | 47 |
| Data Converters | A/D 10x8/10b |
| Peripherals | DMA, LCD, LVD, POR, PWM, WDT |
| Connectivity | CSI, I2C, LINbus, UART/USART |
| Oscillator Type | Internal |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 1.6V ~ 5.5V |
| Operating Temperature Range | -40°C ~ 105°C(TA) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Device Package | 64-LFQFP(10x10) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 335
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:250
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 250 - 2,499 | ¥ 1,434.96 |
| 2,500 - 12,499 | ¥ 1,433.18 |
| 12,500 - | ¥ 1,431.75 |




