R5F1054AASP#30
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC マイクロコントローラ |
| メーカー名 | RENESAS |
| シリーズ | RL78/G11 |
| コアプロセッサ | RL78 |
| コアサイズ | 16ビット |
| 速度 | 24 MHz |
| RAMサイズ | 1.5K x 8 |
| プログラムメモリタイプ | フラッシュ |
| プログラムメモリサイズ | 16KB(16K x 8) |
| EEPROMサイズ | 2K x 8 |
| I/O数 | 13 |
| データコンバータ | A/D 8x10b; D/A 2x8b |
| ペリフェラル | LVD、POR、WDT |
| 接続性 | CSI、I2C、UART/USART |
| 発振器タイプ | 内蔵 |
| 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) | 1.6V~5.5V |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C(TA) |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 16-SSOP |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1,393
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
入荷予定数: 0
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 49 | ¥ 217.08 |
| 50 - 99 | ¥ 152.9 |
| 100 - 299 | ¥ 142.98 |
| 300 - 499 | ¥ 136.36 |
| 500 - 999 | ¥ 135.04 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 134.04 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 133.55 |
| 4,000 - | ¥ 133.3 |






