NKKスイッチズ
ロータリスイッチ MRシリーズ
MR-K206
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Actuator Length | 10 mm |
| Contact Current Rating | 100 mA |
| Contact Material | Bronze, Gold |
| Contact Plating | Gold |
| Contact Style | Non-Shorting |
| Diameter | 12 mm |
| Height | 25.6 mm |
| Index Angle | 30 ° |
| Index Stops | Adjustable |
| Lead Free | Contains Lead |
| Max Operating Temperature | 70 °C |
| Min Operating Temperature | -10 °C |
| Mount | Panel, Through Hole |
| Number of Contacts | 2 |
| Number of Decks | 1 |
| Number of Poles per Deck | 2 |
| Ratings | IP67 |
| Schedule B | 8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|8536509020|85 |
| Termination | PC Pin |
| Voltage Rating (AC) | 28 V |
| Voltage Rating (DC) | 28 V |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 137
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
14:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 2,449.86 |
| 10 - 49 | ¥ 1,855.27 |
| 50 - 99 | ¥ 1,736.35 |
| 100 - 499 | ¥ 1,647.16 |
| 500 - 999 | ¥ 1,587.71 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 1,575.81 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 1,566.89 |
| 4,000 - | ¥ 1,562.44 |





