LTC2641IMS8-12#PBF
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC DAコンバータ・DAC |
| メーカー名 | ANALOG DEVICES |
| リファレンスタイプ | 外付け |
| 出力タイプ | Voltage - Unbuffered |
| 電圧 - 供給、アナログ | 2.7V~5.5V |
| 電圧 - 供給、デジタル | 2.7V~5.5V |
| 差動出力 | なし |
| セッティング時間 | 1μs(標準) |
| D/Aコンバータ数 | 1 |
| INL/DNL(LSB) | ±0.5(最大)、±0.5(最大) |
| アーキテクチャ | R-2R |
| データインターフェース | SPI |
| ビット数 | 12 |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 8-MSOP |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1,611
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:100
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 100 - 999 | ¥ 3,640.27 |
| 1,000 - 4,999 | ¥ 3,635.81 |
| 5,000 - | ¥ 3,631.53 |




