LTC2630AISC6-HZ12#TRMPBF
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC DAコンバータ・DAC |
| メーカー名 | ANALOG DEVICES |
| リファレンスタイプ | 内部、供給 |
| 出力タイプ | Voltage - Buffered |
| 電圧 - 供給、アナログ | 5 V |
| 電圧 - 供給、デジタル | 5 V |
| 差動出力 | なし |
| セッティング時間 | 4.8μs(標準) |
| D/Aコンバータ数 | 1 |
| INL/DNL(LSB) | ±0.5、±1(最大) |
| データインターフェース | SPI |
| ビット数 | 12 |
| 商品概要 | IC DAC 12BIT V-OUT SC70-6 |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | SC-70-6 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 970
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:100
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 100 - | ¥ 14,731.94 |




