LTC2602IMS8#PBF
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC DAコンバータ・DAC |
| メーカー名 | ANALOG DEVICES |
| リファレンスタイプ | 外付け |
| 出力タイプ | Voltage - Buffered |
| 電圧 - 供給、アナログ | 2.5V~5.5V |
| 電圧 - 供給、デジタル | 2.5V~5.5V |
| 差動出力 | なし |
| セッティング時間 | 10μs(標準) |
| D/Aコンバータ数 | 2 |
| INL/DNL(LSB) | ±12、±1(最大) |
| データインターフェース | SPI |
| ビット数 | 16 |
| 使用温度範囲 | -40°C~85°C |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 8-MSOP |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 0
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:50
SPQ:1
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 50 - 499 | ¥ 3,935.64 |
| 500 - 2,499 | ¥ 3,926.72 |
| 2,500 - 4,999 | ¥ 3,922.26 |
| 5,000 - | ¥ 3,918.16 |




