LTC2440CGN#TRPBF
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Case/Package | SSOP |
| Height | 1.75 mm |
| Interface | 2-Wire, SPI |
| Lead Free | Lead Free |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 2 years ago) |
| Manufacturer Lifecycle Status | PRODUCTION (Last Updated: 2 years ago) |
| Max Junction Temperature (Tj) | 125 °C |
| Max Operating Temperature | 70 °C |
| Max Power Dissipation | 40 mW |
| Max Supply Voltage | 5.5 V |
| Min Operating Temperature | 0 °C |
| Min Supply Voltage | 4.5 V |
| Mount | Surface Mount |
| Nominal Supply Current | 8 mA |
| Number of Bits | 24 |
| Number of Channels | 1 |
| Number of Converters | 1 |
| Number of Elements | 1 |
| Number of Pins | 16 |
| Operating Supply Voltage | 5 V |
| Polarity | Bipolar |
| Resolution | 3 B |
| Sampling Rate | 3.5 ksps |
| Schedule B | 8542390000, 8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|85 |
| Supply Type | Single |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1,000
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:100
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 100 - | ¥ 9,507.59 |




