LTC1668IG#PBF
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Case/Package | SSOP |
| Conversion Rate | 50 Msps |
| Dual Supply Voltage | 5 V |
| Height | 1.78 mm |
| Integral Nonlinearity (INL) | 8 LSB |
| Interface | Parallel |
| Lead Free | Lead Free |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 2 years ago) |
| Manufacturer Lifecycle Status | PRODUCTION (Last Updated: 2 years ago) |
| Max Dual Supply Voltage | 5.25 V |
| Max Operating Temperature | 85 °C |
| Min Dual Supply Voltage | 4.75 V |
| Min Operating Temperature | -40 °C |
| Mount | Surface Mount |
| Number of Bits | 16 |
| Number of Channels | 1 |
| Number of Converters | 1 |
| Number of DAC Channels | 1 |
| Number of Pins | 28 |
| Polarity | Bipolar, Unipolar |
| REACH SVHC | No |
| Resolution | 2 B |
| Sampling Rate | 50 Msps |
| Schedule B | 8542390000, 8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|8542390000|85 |
| Settling Time | 20 ns |
| Supply Type | Dual |
| Width | 5.38 mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1,000
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。




