製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC RTC |
| メーカー名 | MAXIM |
| タイプ | クロック/カレンダ |
| メモリサイズ | 56B |
| 電圧 - 供給 | 4.5V~5.5V |
| 電圧 - 供給、バッテリ | 2V~3.5V |
| 電流 - タイムキーピング(最大) | 200μA @ 5V |
| 時間形式 | HH:MM:SS(12/24時間) |
| 日付形式 | YY-MM-DD-dd |
| インターフェース | I2C、2線式シリアル |
| 使用温度範囲 | 0°C~70°C |
| 特長 | うるう年、NVSRAM、方形波出力 |
| 用途 | 汎用 |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 8-SOIC |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 38
出荷予定日:2026/06/08 当社出荷予定
MOQ:38
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 38 - 379 | ¥ 205.85 |
| 380 - 1,899 | ¥ 200.22 |
| 1,900 - 3,799 | ¥ 191.3 |
| 3,800 - 18,999 | ¥ 185.35 |
| 19,000 - 37,999 | ¥ 184.73 |
| 38,000 - 75,999 | ¥ 184.17 |
| 76,000 - 151,999 | ¥ 183.27 |
| 152,000 - | ¥ 182.85 |




