DAC8560IADGKR
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC DAコンバータ・DAC |
| メーカー名 | Texas Instruments |
| シリーズ | microPOWER? |
| リファレンスタイプ | 外部、内部 |
| 出力タイプ | Voltage - Buffered |
| 電圧 - 供給、アナログ | 2.7V~5.5V |
| 電圧 - 供給、デジタル | 2.7V~5.5V |
| 差動出力 | なし |
| セッティング時間 | 10μs |
| D/Aコンバータ数 | 1 |
| INL/DNL(LSB) | ±4、±0.5 |
| アーキテクチャ | ストリングDAC |
| データインターフェース | SPI、DSP |
| ビット数 | 16 |
| 商品概要 | IC DAC 16BIT V-OUT 8VSSOP |
| 使用温度範囲 | -40°C~105°C |
| 用途 | カタログ品 |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 8-VSSOP |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 5,000
出荷予定日:2026/07/03 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/07/03 当社出荷予定
MOQ:5
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 5 - 49 | ¥ 7,236.51 |
| 50 - 249 | ¥ 7,147.32 |
| 250 - 499 | ¥ 7,087.86 |
| 500 - 2,499 | ¥ 7,075.97 |
| 2,500 - 4,999 | ¥ 7,067.05 |
| 5,000 - | ¥ 7,059.92 |




