DAC8311IDCKR
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC DAコンバータ・DAC |
| メーカー名 | Texas Instruments |
| リファレンスタイプ | Supply |
| 出力タイプ | Voltage - Buffered |
| 電圧 - 供給、アナログ | 2V~5.5V |
| 電圧 - 供給、デジタル | 2V~5.5V |
| 差動出力 | なし |
| セッティング時間 | 10μs |
| D/Aコンバータ数 | 1 |
| INL/DNL(LSB) | ±1、±0.125 |
| アーキテクチャ | ストリングDAC |
| データインターフェース | SPI、DSP |
| ビット数 | 14 |
| 商品概要 | IC DAC 14BIT V-OUT SC70-6 |
| 使用温度範囲 | -40°C~125°C |
| 用途 | カタログ品 |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | SC-70-6 |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 1,050
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:500
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 500 - | ¥ 5,113.93 |




