DAC082S085CIMM/NOPB
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC DAコンバータ・DAC |
| メーカー名 | Texas Instruments |
| リファレンスタイプ | 外付け |
| 出力タイプ | Voltage - Buffered |
| 電圧 - 供給、アナログ | 2.7V~5.5V |
| 電圧 - 供給、デジタル | 2.7V~5.5V |
| 差動出力 | なし |
| セッティング時間 | 4.5μs |
| D/Aコンバータ数 | 2 |
| INL/DNL(LSB) | ±0.14、+0.04/-0.02 |
| アーキテクチャ | ストリングDAC |
| データインターフェース | SPI、DSP |
| ビット数 | 8 |
| 商品概要 | IC DAC 8BIT V-OUT 10VSSOP |
| 使用温度範囲 | -40°C~105°C |
| 用途 | カタログ品 |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 10-VSSOP |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 2,000
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:500
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 500 - | ¥ 3,959.59 |
同一型番 その他在庫
出荷予定日:2026/06/15 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/15 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1000
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st71361534
出荷予定日:2026/06/01 当社出荷予定
12:00 までのオーダーで2026/06/01 当社出荷予定
出荷元:N/A
在庫数:1000
MOQ:1
SPQ:1
在庫タイプ: 品質保証
コアスタッフ型番:st73873340
コアスタッフポイント:1.0




