D4N-9131
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | スイッチ、コントローラ スナップアクション・リミットスイッチ |
| メーカー名 | OMRON |
| シリーズ | D4N |
| 回路 | DPST-NO/NC |
| スイッチ機能 | オン-モメンタリ、オフ-モメンタリ |
| 定格電流 | 3A(AC)、270mA(DC) |
| 定格電圧 - AC | 240 V |
| 定格電圧 - DC | 250 V |
| アクチュエータタイプ | 丸型(ピンプランジャ) |
| 実装タイプ | シャーシマウント |
| 終端形態 | コネクタ |
| 防塵防水 | IP67 - ほこり止め、防水型 |
| 作動力、トルク | 663gf |
| 解放力 | 153gf |
| プレトラベル | 0.080インチ(2.0mm) |
| 差動トラベル | 0.040インチ(1.0mm) |
| オーバートラベル | 0.158インチ(4.0mm) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 100
出荷予定日:2026/10/01 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/10/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 3,471.6 |
| 10 - 49 | ¥ 2,877.01 |
| 50 - 99 | ¥ 2,758.09 |
| 100 - 499 | ¥ 2,668.9 |
| 500 - 999 | ¥ 2,609.44 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 2,597.55 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 2,588.63 |
| 4,000 - | ¥ 2,584.17 |





