D4C-1202-M
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | スイッチ、コントローラ スナップアクション・リミットスイッチ |
| メーカー名 | OMRON |
| シリーズ | D4C |
| 回路 | SPDT |
| スイッチ機能 | オン-モメンタリ |
| 定格電流 | 5A(AC)、4A(DC) |
| 定格電圧 - AC | 250 V |
| 定格電圧 - DC | 30 V |
| アクチュエータタイプ | ローラープランジャ |
| 実装タイプ | シャーシマウント |
| 終端形態 | ケーブルリード |
| 防塵防水 | IP67 - ほこり止め、防水型 |
| 機能 | 耐油性ケーブル、3m |
| 作動力、トルク | 1200gf |
| 解放力 | 450gf |
| プレトラベル | 0.071インチ(1.8mm) |
| 差動トラベル | 0.008インチ(0.2mm) |
| オーバートラベル | 0.118インチ(3.0mm) |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 100
出荷予定日:2026/10/01 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/10/01 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 6,457.11 |
| 10 - 49 | ¥ 6,011.16 |
| 50 - 99 | ¥ 5,862.52 |
| 100 - 499 | ¥ 5,788.19 |
| 500 - 999 | ¥ 5,743.6 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 5,654.41 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 5,594.95 |
| 4,000 - | ¥ 5,583.06 |





