CD74HC173M96
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| カテゴリ名 | 集積回路、IC プリップフロップ |
| メーカー名 | Texas Instruments |
| シリーズ | HC |
| タイプ | Dタイプ |
| トリガタイプ | ポジティブエッジ |
| 出力タイプ | 3ステート、非反転 |
| 電圧 - 供給 | 2 V~6 V |
| 電流 - 出力高、低 | 7.8 mA、7.8 mA |
| 電流 - 静止(Iq) | 8μ A |
| 入力静電容量 | 10 pF |
| クロック周波数 | 60 MHz |
| V印加時、最大CLあたりの最大伝搬遅延 | 34ns @ 6V、50pF |
| 素子あたりのビット数 | 4 |
| 素子数 | 1 |
| 機能 | マスターリセット |
| 使用温度範囲 | -55°C~+125°C(TA) |
| 用途 | 標準品 |
| 取り付けタイプ | 面実装 |
| デバイスパッケージ | 16-SOIC |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 2,050
出荷予定日:2026/06/10 当社出荷予定
17:00 までのオーダーで2026/06/10 当社出荷予定
MOQ:1,000
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1,000 - | ¥ 1,650 |




