NKKスイッチズ
表示灯 Aシリーズ
A-12AV
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Actuator Length | 10 mm |
| Actuator Material | Brass |
| Contact Current Rating | 100 mA |
| Contact Material | Brass |
| Contact Plating | Gold |
| Current Rating | 100 mA |
| Depth | 29.26 mm |
| Electrical Life | 50 kcycles |
| Housing Material | Polyamide |
| Illumination Type | Illuminated, Non-Illuminated |
| Insulation Resistance | 500 MΩ |
| Lead Free | Contains Lead |
| Life (Cycles) | 50 kcycles |
| Max Current Rating | 100 mA |
| Max Operating Temperature | 85 °C |
| Max Voltage Rating (AC) | 28 V |
| Max Voltage Rating (DC) | 28 V |
| Min Operating Temperature | -30 °C |
| Mount | Through Hole , Vertical |
| Number of Pins | 1 |
| Number of Positions | 2 |
| Orientation | Vertical |
| Power Rating | 400 mW |
| REACH SVHC | No |
| Switch Function | On-On |
| Switching Voltage | 28 V |
| Termination | PC Pin |
| Throw Configuration | SPDT |
| Voltage Rating (AC) | 28 V |
| Voltage Rating (DC) | 28 V |
| Width | 5.84 mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 192
出荷予定日:2026/06/04 当社出荷予定
14:00 までのオーダーで2026/06/04 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 1,172 |
| 10 - 49 | ¥ 603.02 |
| 50 - 99 | ¥ 513.83 |
| 100 - 499 | ¥ 454.37 |
| 500 - 999 | ¥ 442.48 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 433.56 |
| 2,000 - 3,999 | ¥ 429.1 |
| 4,000 - | ¥ 427.62 |





