87DC3-201
※画像は参考です。
詳細は製品仕様をご覧ください。
ドキュメント
リンク先
製品スペック
| Case/Package | Module |
| Color | Black, White |
| Contact Current Rating | 10 mA |
| Contact Material | Stainless Steel |
| Contact Plating | Gold |
| Contact Resistance | 10 Ω |
| Depth | 12.45 mm |
| Electrical Life | 3 Mcycles |
| Height | 8.89 mm |
| Illumination Type | Non-Illuminated |
| Insulation Resistance | 1 GΩ |
| Introduction Date | 2000-07-17 |
| Lead Free | Lead Free |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 2 months ago) |
| Material | ABS, Plastic, Polycarbonate |
| Max Current Rating | 10 mA |
| Max Operating Temperature | 80 °C |
| Max Voltage Rating (DC) | 24 V |
| Min Operating Temperature | -40 °C |
| Mount | PCB, Through Hole |
| Number of Pins | 2 |
| Number of Positions | 2 |
| Operating Force | 2.94 N |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | Yes |
| Termination | PC Pin |
| Throw Configuration | SPST |
| Voltage Rating (DC) | 24 V |
| Width | 12.45 mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 0
出荷予定日:2026/06/16 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/16 当社出荷予定
MOQ:11
SPQ:1
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 11 - 32 | ¥ 1,400.77 |
| 33 - 87 | ¥ 1,245.75 |
| 88 - 230 | ¥ 1,171.21 |
| 231 - 439 | ¥ 1,098.56 |
| 440 - 945 | ¥ 982.92 |
| 946 - 4,905 | ¥ 867.28 |
| 4,906 - | ¥ 751.65 |





