製品スペック
| Case/Package | SMD/SMT |
| Color | Green, Red |
| Current | 30 mA |
| Depth | 8.8 mm |
| Element Configuration | Single |
| Forward Current | 15 mA |
| Forward Voltage | 2.2 V |
| Height | 5.03 mm |
| Illumination Color | Green, Red |
| Introduction Date | 1996-07-01 |
| Lead Free | Lead Free |
| Lens Color | Green |
| Lens Style | Diffused, Dome |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 2 months ago) |
| Max Operating Temperature | 100 °C |
| Min Operating Temperature | -40 °C |
| Mount | Surface Mount |
| Number of Circuits | 1 |
| Number of Elements | 2 |
| Number of LEDs | 1 |
| Number of Pins | 2 |
| Number of Terminals | 4 |
| Orientation | Right Angle |
| Power Dissipation | 100 mW |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | Yes |
| Reverse Voltage | 12 V |
| Schedule B | 8541402000, 8541402000|8541402000, 8541402000|8541402000|8541402000, 8541402000|8541402000|8541402000|8541402000 |
| Shape | Round |
| Terminal Pitch | 3 mm |
| Test Current | 20 mA |
| Viewing Angle | 40 ° |
| Voltage Rating | 2 V |
| Wavelength | 572 nm |
| Width | 4.3 mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 0
出荷予定日:2026/06/05 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/05 当社出荷予定
MOQ:400
SPQ:400
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 400 - 799 | ¥ 279.36 |
| 800 - 1,199 | ¥ 262.27 |
| 1,200 - 1,999 | ¥ 255.46 |
| 2,000 - 2,799 | ¥ 247.93 |
| 2,800 - 3,999 | ¥ 243.54 |
| 4,000 - | ¥ 239.32 |





