製品スペック
| Color | Red |
| Current | 20 mA |
| Depth | 2.5 mm |
| Diameter | 1.8 mm |
| Forward Current | 20 mA |
| Forward Voltage | 2 V |
| Height | 8.6 mm |
| Housing Color | Black |
| Illumination Color | Red |
| Lead Free | Lead Free |
| Lead Length | 3 mm |
| Lens Style | Diffused |
| Luminous Intensity | 12.6 mcd |
| Max Operating Temperature | 100 °C |
| Min Operating Temperature | -55 °C |
| Mount | Through Hole |
| Number of Contacts | 4 |
| Number of Elements | 2 |
| Number of LEDs | 2 |
| Number of Pins | 4 |
| Packaging | Bulk |
| Power Dissipation | 100 mW |
| REACH SVHC | No |
| Reverse Voltage | 5 V |
| Schedule B | 8541402000, 8541402000|8541402000, 8541402000|8541402000|8541402000, 8541402000|8541402000|8541402000|8541402000 |
| Viewing Angle | 38 ° |
| Voltage Rating | 2 V |
| Wavelength | 627 nm |
| Width | 2.5 mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 0
出荷予定日:2026/06/05 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/05 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 786.48 |
| 10 - 99 | ¥ 397.62 |
| 100 - 499 | ¥ 242.74 |
| 500 - 999 | ¥ 202.58 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 189.72 |
| 2,000 - 4,999 | ¥ 181.23 |
| 5,000 - 9,999 | ¥ 172.31 |
| 10,000 - | ¥ 166.95 |





