製品スペック
| Color | Green |
| Current | 20 mA |
| Depth | 4.32 mm |
| Dominant Wavelength | 565 nm |
| Forward Current | 30 mA |
| Forward Voltage | 2.3 V |
| Height | 15.24 mm |
| Illumination Color | Green |
| Introduction Date | 1994-08-01 |
| Lead Free | Lead Free |
| Lens Color | Green |
| Lens Style | Diffused |
| Lifecycle Status | Production (Last Updated: 3 months ago) |
| Luminous Intensity | 2 mcd |
| Max Operating Temperature | 100 °C |
| Min Operating Temperature | -55 °C |
| Mount | Through Hole |
| Number of Circuits | 3 |
| Number of Contacts | 6 |
| Number of Elements | 3 |
| Number of LEDs | 3 |
| Number of Pins | 6 |
| Number of Terminals | 6 |
| Packaging | Bulk |
| Peak Wavelength | 565 nm |
| Power Dissipation | 100 mW |
| Radiation Hardening | No |
| REACH SVHC | Yes |
| Reverse Voltage | 5 V |
| Schedule B | 8541402000, 8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000, 8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000, 8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000|8541402000 |
| Shape | Round |
| Terminal Pitch | 2.54 mm |
| Test Current | 10 mA |
| Viewing Angle | 60 ° |
| Voltage Rating | 2.1 V |
| Voltage Rating (DC) | 2.3 V |
| Wavelength | 565 nm |
| Width | 4.32 mm |
・商品説明の情報は、製品の概要を確認する目的で便宜的に提供しています。
・該当する正式情報は、メーカー発行のデータシート等をご参照ください。
在庫数: 0
出荷予定日:2026/06/05 当社出荷予定
16:00 までのオーダーで2026/06/05 当社出荷予定
MOQ:1
SPQ:1
お問合せ対象製品
在庫切れ / 価格情報のない製品は見積依頼が
可能です。
必要数量等の情報を「見積依頼」ページにて
ご入力ください。
※価格は変更となる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
| 購入数量 | 単価(JPY) |
|---|---|
| 1 - 9 | ¥ 960.82 |
| 10 - 99 | ¥ 470.38 |
| 100 - 499 | ¥ 300.62 |
| 500 - 999 | ¥ 253.06 |
| 1,000 - 1,999 | ¥ 240.72 |
| 2,000 - 4,999 | ¥ 230.6 |
| 5,000 - | ¥ 219.96 |





